Siemens воспользовалась экобумом в США

Опубликовано: , В мире

Ветряные электростанции Siemens

Siemens воспользовалась экобумом в США

Компания Siemens смогла получить прибыль от возникшего в США энергетического бума. Сейчас немецкая фирма намерена построить 5 ветряных парков в штате Айова. И стоимость этого контракта составит, по предварительным данным, которые ни одна из сторон не комментирует, около 1 млрд долларов.

Если говорить подробнее, то Siemens получила от MidAmerican заказ на поставку 448 ветряных турбин.  Их общая мощность составит 1059 мегаватт, что можно сравнить с емкостью атомной электростанции среднего размера. Пока можно сказать, что это самый большой заказ в мире, который поступил на установки для получения энергии на суше.

Уже в 2015 году 660 000 американских семей, благодаря столь масштабному проекту, смогут получать зеленую электрическую энергию. Известно, что кроме строительства компания Siemens позволит обеспечить обслуживание всех систем. Отметим, около четверти от общего количества электроэнергии, полученной с помощью ветра, в США удается получить именно в штате Айова.

Вопреки опасениям многих скептиков, освоение сланцевого газа не сможет ослабить расширение использования возобновляемых источников энергии в США. В некоторых районах Соединенных Штатов Америки погодные условия настолько благоприятны, что энергия ветра здесь сможет конкурировать с традиционными видами энергии уже сейчас. Ветер и газ смогут прекрасно дополнить друг друга, благодаря чему в последующие годы можно ожидать значительный рост в обеих областях.

Ошибки в статье