Кратковременные физические нагрузки позволит продлить жизнь

Опубликовано: , В мире

Кратковременные физические нагрузки продлевают жизнь

Кратковременные физические нагрузки позволит продлить жизнь

Сотрудники Университета Юта (США) провели исследование, в результате которого им удалось выяснить, что кратковременные физические нагрузки крайне положительно влияют на здоровье человека, а также продлевают его жизнь. Спорт всегда считался источником здоровья и молодости человека. Но то, что человек может заниматься физкультурой кратковременно —  такой вывод ученые сделали впервые.

В эксперименте приняли участие 3240 добровольцев. Они должны были носить специальные устройства, с помощью которых ученые измеряли уровень активности добровольцев, участвовавших в эксперименте.

Исследование длилось около 3 лет, в течение всего этого времени, ученые совершали сбор и анализ полученных данных. Эксперимент показал, что если человек каждый час в течение двух минут будет заниматься физическими упражнениями, вместо сидения на диване, за рабочем столом или компьютером, то риск преждевременной смерти сокращается на 30 процентов. Стоит так же отметить, что люди, которые страдают хроническим заболеванием почек, снижали риски еще на 11 процентов.

Соответственно, если человек в течение этих двух минут будет просто стоять, то никакого результата он не получит. Работа по дому или простая ходьба окажет более значимое влияние на состояние здоровья человека.

Ученые Университета Юта советуют всем людям каждый час уделять хотя две минуты для ходьбы, благодаря этому ваша жизнь будет более продолжительной и здоровой.

Делайте выводы, старайтесь найти время для кратковременных упражнений и тогда ваше здоровья скажет вам спасибо. И вы проживете долгую счастливую жизнь.

Ошибки в статье


По материалам: ghhauto.ru
Иллюстрация с сайта: walkingblog.ru