Тюлени отдают предпочтение Apple

Опубликовано: , В мире

Пара тюленей отдает предпочтение Apple

Тюлени отдают предпочтение Apple

Всемирную паутину давно захватили коты, но бывают моменты, когда немного внимания перепадает и другим животным. На этой недели внимание пользователей было обращено на историю двух влюбленных тюленей, которые общаются с друг другом с помощью сервиса Apple Facetime.

Как стало известно, пара тюленей Сиджа и Бейбифейс длительно время жили вместе в Корнуолле (Великобритания). Но в мае 2015 года их пришлось разделить, так как самка, несмотря на использования контрацептивов, забеременела и родила двойню. Ее перевезли жить в заповедник Уэймут, который находится от места прежнего обитания на расстоянии 260 километров. Чтобы влюбленная пара смогла справиться с тоской, смотрители организовали им видеосвязь с помощью сервиса Facetime и планшета iPad.

Куратор заповедника Фиона Смит отмечает, что Сиджа неплохо уживается с другими самками, но было принято решение, что с Бейбифейс необходимо поддерживать тоже связь. Сначала животные с боязнью приближались к iPad, но как итог, они пользуются гаджетами и рады время от времени видеть друг друга в Facetime.

Многие скажут, что все это на самом деле неправда, что не может быть такого, чтобы тюлени пользовались iPad. Но это правда, два тюлени общаются с друг другом по Facetime и они рады этому.

Напоминаем, что кошки и собаки с помощью современных технологий не только общаются с друг другом, но и зарабатывают себе на жизнь.

Ошибки в статье


По материалам: hi-tech.mail.ru
Иллюстрация с сайта: hi-tech.mail.ru
Видео с сайта: www.youtube.com