Шотландия вновь борется за независимость?

Опубликовано: , В мире

Независимость Шотландии

Шотландия вновь борется за независимость?

Несмотря на все полученные результаты проведенного референдума, когда  подавляющее большинство граждан Шотландии с минимальным разрывом все таки выбрало нахождение в составе Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, власти страны все таки намерены получить максимально возможную независимость от Королевы и от британского правительства. В частности, правительство Шотландии намерено получить автономию в рамках налоговой и бюджетной политики, а также реализацию всех предложений и обещаний, которые , в свою очередь, были представлены со стороны Великобритании в преддверии проведения референдума о независимости.

Напомним, что референдум о независимости Шотландии прошел 18 сентября 2014 года.В референдуме имели право принять участие 4,13 млн граждан страны старше 16 лет. 55,3 процента проголосовавших , в свою очередь, выступили против независимости Шотландии.

Среди желаемых полномочий, которые направляют в адрес правительства Королевства власти Шотландии, имеется и возможность определения собственной формы правления.Напомним, что в том случае, если все же будет получено одобрение со стороны правительства Великобритании, для принятия данного нового изменения необходимо будет провести очередной референдум.  Независимость Шотландии снова будет под вопросом. Шотландия намерена добиваться права решения вопросов транспорта,а также внутренней политики, жилищно-коммунального хозяйства и занятости населения совершенно и абсолютно  самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны.

В Шотландии на данный момент уже создана специальная комиссия из числа представителей всех политических партий для создания перечня необходимых вопросов, по которым страна намерена получить автономность, а также конкретные направления своей деятельности. Планируется, что готовые полномочия и стратегия развития будет представлена уже в ноябре текущего года.

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com