Ученые назвали полезные свойства масла виноградных косточек

Опубликовано: , В науке

Масло виноградных косточек

Ученые назвали полезные свойства масла виноградных косточек

Оказалось, что масло виноградных косточек, как смогли выяснить ученые из Университета штата Огайо, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему человека и обязано оно этим наличию линолевой кислоты в своем составе.

Линолевую кислоту и без того уже достаточно широко применяют в косметологии и медицине, но новое открытие ученых позволит задействовать ее более активно. В кислоте на 80 процентов содержатся полезные жирные Омега-6 кислоты, которые снижают устойчивость организма к инсулину. Кроме того, если в организме повышен уровень этой кислоты, у людей становится более здоровой вся сердечная система в целом, что положительно влияет на продолжительность жизни, иммунитет.

По мнению ученых, если прЛинолевую кислоту инимать масло виноградных косточек отдельными курсами, можно повлиять на развитие диабета, избавиться от проблем с сердечно-сосудистой системой. Его можно использовать и для комплексного лечения уже появившихся заболеваний. Полезно употреблять его людям в возрасте или тем, у кого есть лишний вес. Масло виноградных косточек способно приводить вес в норму и заметно улучшать состояние здоровья. Единственное, что не стоит назначать его себе самостоятельно. Перед этим стоит проконсультироваться со специалистами и своим лечащим врачом. Да и масло еще нужно найти хорошего качества, чтобы помочь организму, а не навредить.

Напомним, что такими же свойствами обладает и более дешевое кукурузное масло, которое содержит большое количество витамина Е, необходимого организму для нормальной жизнедеятельности.

Ошибки в статье


По материалам: www.vladtime.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com