Ученые из Китая в очередной раз открыли ген одиночества

Опубликовано: , В науке

Ген одиночества найден учеными

Ученые из Китая в очередной раз открыли ген одиночества

Китайские ученые в очередной раз открыли ген одиночества. Это открытие было произведено во время изучения серотонина в головном мозге человека. Всем известный факт, что серотонин оказывает влияние на субъективное ощущение счастья человеком. Чем его больше, тем счастливее человек. Ученые показали, что ген, который отвечает за выработку серотонина, существует в двух версиях.

Как стало известно, существует люди с разными версиями гена – G и C. Люди с версией гена G серотонина вырабатывается очень мало, соответственно эта категория людей подвержена неврозам депрессиям. Они плохо находят контакт с людьми. Счастливчики, которые являются обладателем гена С, постоянно себя чувствуют счастливыми, они всегда находятся в центре внимания, легко заводят новые знакомства. Исходя из этого, китайские ученые пришли к выводу, что они открыли ген одиночества версии G.

Сам факт открытия такого гена удивляет. Генетики неоднократно заявляли, что генетика максимум на 50% определяет характер человека, остальные 50% формируются под действием окружающей среды, воспитания и многого другого. Но, несмотря на это, каждый раз происходят открытия – ген любви, добра, счастья. На этот раз был открыт ген одиночества.

И самый интересный факт. Ранее ученые сообщали об открытии различных вариантов гена, которые отвечают за счастье, одиночество, депрессию. Все эти гены связаны с выработкой в организме человека серотонина. При этом они заявили, что на счастье человека не имеет никакого влияния ни уровень благосостояния, уровень счастья зависит непосредственно от самого гена.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.islamdag.ru