Самураи помогают полицейским

Опубликовано: , В мире

Книга боевых искусств

Самураи помогают полицейским

Книга боевых искусств, которая была написана в XIX веке, может быть полезна и современным полицейским. В издании, написанном почти 130 лет назад, описываются приемы рукопашного боя, которые были призваны помочь сотрудникам полиции того времени в задержании преступников. Практики описывают способы, как при помощи полоски бумаги и нескольких боевых приемов можно обезвредить подозреваемых, не нанося им при этом серьезных и смертельных травм.

Книга, которая содержит иллюстрированные инструкции, была опубликована в 1888 году, во то самое время, когда самураи потеряли множество привилегий, а ранее закрытые от публики школы боевых искусств были вынуждены разглашать все свои секреты. В древнем издании обобщен опыт 16 школ единоборств. Автор книги самурай Тетсутаро Хисатоми (Tetsutaro Hisatomi) в описании книги сказал, что каждая из школ раскрыла некоторые свои секреты и показала опыт, накопленный веками. В начале книги самурай по имени Охара Шигейа (Ohara Shigeya) призывает всех, кто учится на полицейского, использовать информацию только в профессиональных целях. Мужчина добавляет, что все знания, дарованные нам небесами и передаваемые предками, не должны использоваться небрежно и впустую. Жизнь драгоценна, поэтому идти нужно по пути доброжелательности и благотворительности.

Теперь книга, написанная в XIX веке, переведена на английский язык Эриком Шаан (Eric Shahan), который специализируется на переводе японских текстов о боевых искусствах XIX-XX веков. Возможно, мудрость поколений японских самураев будет полезна современным полицейским.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com