Самое удивительное в Сочи

Опубликовано: , В России

Представления в Сочи

Самое удивительное в Сочи

Столица XXII Олимпийских зимних игр город Сочи на период проведения зимней  Олимпиады стала самой настоящей меккой для туристов. Чтобы отдых в Олимпийской столице запомнился надолго, аниматоры не дают скучать жителям и гостям Сочи. Представления в Сочи проходят постоянно.

Центральной фигурой во всех развлечениях стали символы нынешней Олимпиады – белые медведи. Белоснежные мохнатые артисты ходят на задних лапах по команду своего дрессировщика, чем сильно поражают зрителей. Отметим, что во всем мире не существует аналогичного номера. Единственный в мире аттракцион с пляшущими белыми медведями сделал перерыв в своем графике выступления и отправился в столицу Олимпиады. Дело в том, что полярные медведи – очень уверенные в себе звери и практически не поддаются дрессировке. Заставить их сделать что-то по команде человека крайне сложно. Дрессировщик Юрий Хохлов признался агентству «РИА Новости», что всем известный метод кнута и пряника в случае с дрессировкой медведев не подходит, здесь применяется исключительно одно проверенное средство – это любовь и ласка.

Другое шоу, которое так же собирает аншлаги – это номера артистов Российской государственной цирковой компании. Выступление «Русские забавы» популярно во всем мире, Росгосцирку удалось привезти за него престижную награду «Золотого клоуна» из Монте-Карло. Теперь этот номер доступен всем желающим, приехавшим на Олимпийские Игры в Сочи. Известно так же, что артисты из Росгосцирка выступят на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Ошибки в статье