Итоги 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Опубликовано: , В России

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Итоги 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 22 по 26 октября 2014 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» проходил 29-й по счету Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который собрал больше 90 дизайнеров из России, Испании, Италии, Армении, Украины и других стран мира, представившие на обозрение публики коллекции весна-лето 2015.

Свои работы представили именитые российские дизайнеры: AlenaAkhmadullina, SLAVA ZAITSEV, VivaVox, IGORGULYAEV, DashaGauser, Julia Dalakian, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, Laroom, BIRYUKOV, Tegin, ESTERABNER, ZARINA&Наталья Водянова, Юлия Николаева, ElenaSouproun, RIA KEBURIA, YasyaMinochkina и многие другие.

Напоминаем, что организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Russia из года в год оказывают поддержку молодым талантливым дизайнерам, предоставляя им уникальную возможность заявить о себе всему миру. Стоит отметить, что в этом году на подиум самой крупной профессиональной Недели моды Восточной Европы вышли несколько ярких дебютантов: AleksanderKhrisanfov, OFERA by Oksana Fedorova, 075/ohseventyfive, CapAmerica, BellaPotemkina. Кроме этого, свои коллекции презентовали молодые бренды, среди которых особое внимание стоило обратить на Osome2some, MineralWeather, VikaSmolyanitskaya, Sol’, Loveliesby LT.

29-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia стал исключительным для дизайнерской династии Зайцевых. В этом году свои коллекции показали посетителям YegorZaitsev и MaroussiaZaitseva. По окончании презентации состоялся пресс-брифинг с участием Вячеслава и Маруси Зайцевых, которые поделились с представителями СМИ секретами создания коллекций и своими планами на будущее.

Свою капсульную коллекцию 23 октября представила ZARINA&Наталья Водянова. Специальным гостем показа стала известная во всем мире топ-модель Наталья Водянова, анонсировавшая начало сотрудничества со всемирно известным брендом ZARINA и Фондом помощи детям «Обнаженные сердца». Как известно, бренд ZARINA очень активно поддерживает различные благотворительные проекты и специально для весеннее-летнего сезона создала летящие платья и топы с принтами, которые были нарисованы детьми с особенностями развития. Стоит отметить, что часть средств, вырученных с продажи мини-коллекций поступят в благотворительный Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

26 октября для всех участников, посетителей запомнится тем, что Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Instagram провели свой первый официальный InstaMeet в России. Данное событие собрало вместе fashion-блогеров, it-girls и популярных инстаграмеров для знакомства, общения и продвижения российской моды. Все, кто посетил в этот день Mercedes-Benz Fashion WeekRussia могли пообщаться с Kristen Joy Watts (@kjwww) – fashion-директором Instagram, специально приехавшая в Москву ради этой встречи. Кристен Джой Уотс поделилась со всеми присутствующими своим опытом проведения подобных встреч за границей и выразила надежду на то, что Mercedes-Benz Fashion WeekRussia и Instagram продолжат сотрудничество в дальнейшем.

Самым главным событием Mercedes-Benz Fashion Week Russia стала мировая премьера коллекции prêt-a-porter Tony Ward, которые создали свои шедевры совместно с модными домами Lanvin, Dior и Chloe.

Стоит отметить, что в этом году известные в мире fashion-иллюстраторы провели 5 дней на площадке ЦВЗ «Манеж» для того, чтобы превратить в зарисовки самые яркие и запоминающиеся моменты Mercedes-Benz Fashion Week Russia. MeganMorisson, YelenaBryksenkova, JeSul Kim являются одними из самых известных fashion-иллюстраторов в мире и сотрудничают с ведущими изданиями (NewYorkTimes, Style.com, VogueKorea) и брендами (M Missoni, UrbanOutfitters, Lord&Tailor, Bloomingdale’s). Они превратили в иллюстрации образы с самых запоминающихся показов MBFW Russia, гостей с frontrow и backstage.

Кроме этого, 29-й сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России был представлен деловой программой, в которой главный акцент был сделан на передачу опыта, знания и практических навыков молодым российским дизайнерам.

Главным сюрпризом Mercedes-Benz Fashion WeekRussia стал мастер-класс самого известного в мире парфюмера XXI века Кристофа Лодамьеля, который является создателем ароматов для домов Burberry, Abercrombie&Fitch, EsteeLauder, RalphLauren и многих других брендов.

Последний день стал самым запоминающемся. Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Министерством промышленности и торговли РФ провели Фестиваль детской моды, в рамках которого были проведены показы коллекций «Детский мир», образовательный флешмоб от «Школы музыки» Лины Арифулиной, коллективный показ дизайнеров детской одежды, в котором приняли участие следующие дизайнеры: Полина Голубь, Лена Карнаухова, АСhFactory, Анна Чакветадзе, дизайнер Евгения Лазарева с маркой «МАМАНОНСТОП», Юлия Карченкова, Маргарита Быковская, BORODULIN’S.

По итогам прошедшей Недели моды MBFW Russia зафиксированы рекордные сетевые показатели. Это около 20 тысяч check-inовFoursquare, более 6 тысяч фотографий в Instagram с хештегом #MBFWRussia, множество специальных сюжетов ведущих международных медиа, среди которых FashionTV, VogueBrasil, Style.com,CondéNastLive!, FASHION WIRE PRESS, Harper’sBazaar и многие другие. В этом сезоне прямая трансляция с показов велась не только на официальном сайте Недели, но и на официальных страницах #MBFWRussia в Instagram, Facebook, Vkontakte иTwitter. Количество подписчиков на официальной страницеMercedes-Benz Fashion WeekRussia в Instagram по итогам проведения Недели моды «Мерседес-Бенц» в России увеличилось в несколько раз.

Ошибки в статье