При МГТУ имени Баумана откроют инкубатор для стартапов

Опубликовано: , В России

Инкубатор для стартапов

При МГТУ имени Баумана откроют инкубатор для стартапов

В настоящий момент власти Москвы ведут переговоры о том, чтобы открыть на базе МГТУ имени Баумана настоящий инкубатор стартапов. По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комиссарова, процесс создания малых инновационных предприятий в вузах страны развивается слишком медленно. Но в этом году интерес руководства вузов к тому, чтобы развивать площадки для студентов-предпринимателей, вырос. Сейчас имеется много проектов в Москве, которые будут запущены в ближайшее время. Это позволит развивать студенческое предпринимательство.

Надо сказать, что в августе текущего года подобный инкубатор – API Moscow – открыли на территории бывшего завода «Красный октябрь». Площадка стала проектом Центра инновационного развития Москвы. Те стартапы, которые отбирают инвестори, могут занимать инкубатор в течение шести месяцев без необходимости платить за аренду или заниматься какими-либо инфраструктурными вопросами.

Алексей Комиссаров отметил, что в Москве есть молодые и достаточно успешные ребята, которые работают в московских бизнес-инкубаторах. Им просто нужно дать больше возможностей, чтобы о них мог узнать город и мир. Правительство Москвы намерено принять все необходимые меры для стимулирования бизнеса. До конца текущего года будет открыто семь центров поддержки предпринимательства, чтобы у студентов была возможность, обучаясь в вузе, принять участие в предпринимательском проекте.

Ошибки в статье