Картофель поможет одолеть ожирение

Опубликовано: , В науке

Экстракт картофеля поможет похудеть

Картофель поможет одолеть ожирение

По словам ученых из Университета Макгилла, экстракт картофеля позволит значительно уменьшить прибавку в весе.

Ученые провели определенное исследование, которое длилось ровно 10 недель, в нем принимали участие лабораторные мыши. Грызунам все это время приходилось питаться вредными продуктами, которые приводят к развитию ожирения. В результате такого питания, мыши, весившие в начале эксперимента 25 грамм, прибавили к своему весу 16 грамм. Те грызуны, которые питались не только вредными продуктами, но и употребляли экстракт картофеля, в общей сложности набрали около 7 грамм веса.

Ученые несколько раз проводили этот необычный эксперимент. Каждый раз они получали один и тот же результат, что привело их к мысли, что экстракт картофеля позволяет предотвращать набор лишнего веса.

Как известно, картофель содержит в себе много углеводов. Кроме этого, этот продукт является источником полифенолов. Суточная доза экстракта содержится в 30 картофелинах, эксперты советуют не употреблять в пищу столько картофеля в день. Ученым осталось выяснить, будет ли экстракт картофеля оказывать такое влияние на человека. В случае, если эксперимент на людях покажет такой же результат, как и эксперимент на лабораторных мышах, тогда исследователи рассчитают оптимальную дозу экстракта картофеля для мужчин и женщин, который можно будет употреблять в пищу без вреда для здоровья.

А пока ученые готовятся к экспериментам на людях, нам не стоит забывать о спорте, который позволит вам постоянно быть в тонусе.

Ошибки в статье


По материалам: med.news.am
Иллюстрация с сайта: neglavnoe.ru