Плохо обслужили – оставь побольше «на чай»

Опубликовано: , В мире

Чаевые официантам

Плохо обслужили – оставь побольше «на чай»

Необычный случай произошел в одном из американских ресторанов. Молодая пара Макензи Шульц и ее муж Стивен пришла в новое заведение в Сидар-Рапидс, штат Айова, чтобы отметить очередную годовщину свадьбы. К сожалению, их праздник был сильно омрачен обслуживанием в выбранном ресторане, но пост, который был опубликован в социальных сетях, не содержал гневных призывов игнорировать заведение.

Супругам пришлось ждать 20 минут, чтобы им принесли напитки, еще 40 минут потребовалось для того, чтобы они смогли получить закуски. Финальное блюдо заставило ждать их еще более часа. Вместо того, чтобы устроить скандал, муж рассказал Макензи, что их официант обслуживает одновременно 12 столиков, при этом, несмотря на отсутствие скорости обслуживания и высокую нагрузку, он был предельно вежлив с каждым посетителем.

Женщина вспомнила, как сама раньше работала официантом в кафе и делала это ради чаевых, которые значительно превышали заработную плату.  Тогда супруги решили, что должны отметить старания человека, который внимательно обслуживал их в течение всего вечера. За ужин паре нужно было заплатить 66,65 долларов, они приняли решение сверху положить еще 100 долларов «на чай» официанту, тем самым размер чаевых составил 150%. На чеке в ресторане Макензи и Стивен Шульц написали, что знают, каково быть в шкуре официанта, поэтому выражают искреннюю благодарность человеку, который в течение всего вечера был внимательным и вежливым с клиентами. Опубликовав пост и чек в сети, супруги надеются, что посетители ресторанов будут более терпеливыми и научатся ценить труд окружающих, а так же оставлять хорошие чаевые официантам.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com