Получить кредит на образование станет проще

Опубликовано: , В России

Получить кредит на образование станет прощеПолучить кредит на образование станет проще

Получить кредит на образование станет проще

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами о подписании постановления о правилах предоставления государственной поддержки кредиту на образование.  Постановление позволит расширить возможности получения кредита на образовательные цели. Благодаря внесенным изменениям в 10 раз больше людей смогут получить деньги на оплату своего обучения, считает вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Как отметила Ольга Голодец, ранее кредит можно было потратить лишь на оплату первого высшего образования. Новые изменения позволяют с помощью образовательного кредита покрыть расходы на второе высшее образование. Кроме того, кредит смогут получить люди, которые уже имеют высшее образование, но при этом собираются учиться для получения среднего профессионального образования. Вместе с этим кредит отныне можно потратить как непосредственно на образование, так и на покрытие сопутствующих расходов. Например, многие студенты отправляются в другой город для получения высшего образования. В таком случае им необходимо оплачивать проживание в чужом городе, теперь образовательный кредит можно потратить в этих целях. В связи с внесенными изменениями образовательный кредит могут взять в 10 раз больше людей, чем прежде. В том числе теперь кредит на образование доступен людям среднего возраста, которые приняли решение пройти переквалификацию.

За время существования системы образовательных кредитов (6 лет) было выдано около 1 тысячи кредитов на сумму 230 миллионов рублей.

Ошибки в статье