Во многом 2013 год стал годом для Chromebook Google.

Опубликовано: , В IT

Chromebook

Во многом 2013 год стал годом для Chromebook Google.

Действительно ли Chromebook представляет собой настоящую угрозу для основного бизнеса компании Microsoft? Возможно, вероятность этого высока, иначе бы представители Microsoft не признавались в том, что не хотят, чтобы пользователи покупали эти устройства.

Во многом 2013 год стал лучшим годом для Chromebook Google. Он привлек внимание пользователей больше, чем традиционные производители ПК с предустановленной операционной системой Windows. И в первую очередь, они смогли этого добиться тем, что ноутбук с ОС от Google оказался дешевле устройств от Acer или HP.

Примерно два года назад, когда Chromebook только запустили, компания Microsoft игнорировала его существование. Однако в последнее время они уже не могут не замечать его. Они даже осуществили нападение на устройство: сотрудники корпорации вышли на улицы, чтобы сравнить достоинства Windows 8 и Chromebook. Хотя, на самом деле, кампания Microsoft вполне может оказать обратный эффект, привлекая внимание потребителей к ноутбуку с ОС от Google и подчеркивая его стоимость и простоту.

Некоторые аналитики даже отметили, что боевая кампания Microsoft позволит повысить информированность потребителей и познакомить их с Chromebook. Особенно сильно это может сыграть на руку Google перед рождественскими и новогодними праздниками. Подождем, оправдаются ли предсказания аналитиков и того, чем закончится своеобразная война двух производителей.

Ошибки в статье