Первая музыкальная премия YouTube нашла своих обладателей

Опубликовано: , В искусстве

YouTube Music Awards

Первая музыкальная премия YouTube нашла своих обладателей

В номинации «Видео года» первым обладателем новой музыкальной премии YouTube Music Awards стала южнокорейская группа под названием Girls’ Generation с песней I Got a Boy. В номинации наиболее инновационного видео одержала победу группа DeStorm с песней See Me Standing. Феноменом года признали композицию I Knew You Were Trouble, которую исполняет группа Taylor Swift. Ее конкурентами за первое место были Atoms For Peace, Bat For Lashes и Toro Y Moi Anamanaguchi.

Артистом года по версии сервиса YouTube стал Eminem. Кстати, за эту награду боролись Джастин Бибер, PSY, Lady Gaga, Кэти Перри, Тейлор Свивт и другие. В номинации «Прорыв года» одержали победу Macklemore & Ryan Lewis. А больше всего откликов получила виолончелистка Lindsey Stirling и Pentatonix с треком Radioactive.

Награда была изготовлена в виде красной кнопки «play». Ее вручали ведущие шоу Регги Шотс и Джейсон Шварцман. Кроме того, в церемонии награждения приняли участие Eminem, Rihanna, Lady Gaga, Arcade Fire, CDZA и Линдси Стирлинг. Церемония прошла в Нью-Йорке, но дополнительно велись трансляции из Москвы, Лондона, Сеула, Рио-де-Жанейро и Токио.

Всех номинантов отобрали по популярности в YouTube за последние двенадцать месяцев. То есть, победителей выбрало не специальное жюри, а интернет-пользователи. Уже только одно это способно сделать премию популярной, потому что пользователям нравится, когда именно они что-то решают, а не кто-то.

Ошибки в статье