Париж получил живые газонокосилки

Опубликовано: , В мире

Париж получил живые газонокосилки

Париж получил живые газонокосилки

Французы придумали интересный способ держать газон своих парков в порядке. В Париже начал действовать очень интересный проект – на северо-востоке столицы в городском парке появились четыре маленьких овечки, которые будут исполнять роль экологически чистых газонокосилок.

Доставил четвероногих зверей владелец овечьей фермы Марсель Цанга. Он согласен с городскими властями и считает, что овечки смогут полноценно заменить газонокосилки. К тому же, одна газонокосилка по цене равна двум овечкам. Соответственно парижские власти в некоторой степени экономят. Кроме этого, они считают, что мирно гуляющие по парку животные привлекут еще больше туристов.

Начиная с апреля заканчивая октябрём месяцем, новые «сотрудники парка» будут пастись на территории равной восьми теннисным кортам. Теперь им предстоит показать все, на что они способны и избавить парк от лишней травы без лишнего шума. По окончании рабочего дня новоиспеченные «работники городского парка» будут возвращаться обратно на ферму, которая расположена на окраине Парижа. Если эксперимент себя оправдает, то в скором времени, овечку могут появиться не только во всех парках Парижа, но и в других французских городах.

В прошлом году пытались воплотить в жизнь подобную идею, только вместо овец в дворцово-парковом комплексе Лувра паслись козы.

Некоторые жители Парижа обеспокоены тем, что скоро парки Парижа будут усыпаны продуктами жизнедеятельности овечек. Ален Диво, директор компании сдающей в прокат животных властям Парижа, заверил, что не стоит ничего бояться и раньше времени впадать в панику. Он заявил, что животные едят специальный корм с добавками, превращающий помет в простое порошковое удобрение, которое к тому же не имеет никакого запаха.

Ошибки в статье