Осенью Apple представит несколько моделей iWatch

Опубликовано: , В IT

iWatch от Apple

Осенью Apple представит несколько моделей iWatch

Компания Apple осенью представит пользователям несколько моделей iWatch. Об этом миру сообщило издание The Wall Sreet Journal. Этот шаг позволит компании на равных начать конкурировать с Google и Samsung на рынке носимых устройств.

Новые устройства Apple будут иметь несколько десятков датчиков, а также сенсоры, позволяющие фиксировать результаты занятия фитнесом. Наличие такого количества датчиков говорит о том, что устройства iWatch от Apple  будут иметь более широкую функциональность, чем у планшетов.

Напоминаем, что в мае американская компания выпустила свой первый продукт, специально созданный для занятия фитнесом — приложение Health. Данное приложение собирает данные о здоровье пользователя и о том, как он занимается спортом. При этом, Apple не прендставила миру устройство, которое будет собирать эти данные. Сейчас же, становится ясно, что таким устройством, которое будет работать в тесном контакте с приложением Health станут часы iWatch.

Презентация нового устройства запланирована на октябрь, в продаже они появятся через 2 месяца после официальной презентации. Производителем носимых устройств является китайская компания Quanta Computer, которая также занимается производством компьютеров Mac для Apple.

iWatch будут представлены в нескольких вариантах, они будут отличаться друг от друга размерами экранов. К концу 2014 года будет произведено от 10 до 15 миллионов устройств. Точным характеристик будущих устройств пока никто не знает. Ближе к массовому выпуску мир узнает точные характеристики iWatch.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com