В Android обнаружена очередная уязвимость

Опубликовано: , В IT

Уязвимость Android

В Android обнаружена очередная уязвимость

Специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые специально занимаются тестированием работоспособности современных гаджетов, во время изучения одного из смартфонов обнаружили очередную серьезную уязвимость в системе безопасности устройств, которые работают под управлением операционной системы Android.

Как недавно стало известно, уязвимость у умных устройств была обнаружена в списке функций, которые несут ответственность за многозадачность гаджета. По словам специалистов, эти функции  крайне небезопасны для личных данных пользователя. Разработчики так же утверждают, что злоумышленники с помощью этой погрешности могут легко получить доступ к конфиденциальным данным пользователя. Кроме этого, хакеры смогут так же отслеживать все действия пользователей и многое другое. Это все позволит им заниматься вымогательством денежных средств, прикрываясь, к примеру,  различными акциями, которые очень часто проводят разработчики для своих пользователей. Личные данные пользователей могут попасть в руки к хакерам, из-за обнаруженной бреши в безопасности операционной системы Android.

Разработчики Android сейчас занимаются тем, чтобы в максимально сжатые сроки выпустить обновление для мобильной операционной системы. Это обновление позволит устранить существующую уязвимость Android. Скорее всего, проблема решится после того, как выйдет следующее обновление мобильной операционной системы Android.

А пока, всем пользователям Android-устройств остается ждать и искренне надеяться на то, что их личные данные не попадут в руки злоумышленников, и что разработчики Android в ближайшее время смогут закрыть брешь в безопасности своей операционной системы.

Ошибки в статье


По материалам: www.innov.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com