Кошка известила хозяина о грабителе

Опубликовано: , В мире

Кошка Виски

Кошка известила хозяина о грабителе

Жителя Кейптауна Дениса Ван ден Берга кошка Виски известила о том, что в его доме находится грабитель. Она выпрыгнула ему на спину и как-то странно мяукнула ему в ухо.

Данный инцидент произошел в полночь. Мистер Ван ден Берг находился в состояние сна, но его кошка прибежала к нему, запрыгнула, вогнала когти в спину и странно мяукнула ему в ухо.

По словам хозяина Виски, он сразу понял, что в доме что-то неладно и решил пойти проверить кухню. Какого же было его удивление, когда в дверном проеме он столкнулся с неизвестным мужчиной, увидевши Ван ден Берга, грабитель сразу же напал на него. Хозяина дома спасло то, что у него в руках была бита, которой он ударил нападавшего по голове. В доме завязалась драка, длившаяся несколько долгих минут, после которой грабитель сбежал, а хозяин остался со своим котом дожидаться органы правопорядка. Как оказалось, нападавший не смог далеко уйти, его задержали в нескольких кварталах от места происшествия и доставили в полицейский участок.

Кот Виски, после того как спас хозяина, стал очень популярной личностью в Кейптауне. Такого количества посетителей он еще не видел на своем веку. На протяжении целой недели двери дома его хозяина не закрывались. Героя хотели увидеть соседи, журналисты, простые люди, которые прочитали о нем в прессе. Фотография кота была напечатана первых страницах газет и журналов, а Discovery сняло о нем целый сюжет, который в феврале выйдет на экраны телевизоров.

Ошибки в статье