Новый конец света: миф или реальность

Опубликовано: , В мире

Дату конца света узнали ученые

Новый конец света: миф или реальность

Ученые США сообщили мировому сообществу очередную дату конца света. Согласно их заключениям, человечество перестанет существовать в 2880 году после столкновения с Землей крупного астероида.

Одним из самых опасных для человечества из всех открытых астероидов, является астероид под названием 1950 DA, который должен столкнуться с Землей 16 марта 2880 года. Именно этот день, по словам ученых из Университета Теннеси, станет очередным концом света. Сейчас исследователи занимаются разработкой способов, чтобы избежать грядущую в будущем катастрофу.

Как стало известно, самым действенным на сегодняшний день способом противостоять будущей угрозе является космический импульс, которому по силам уничтожить крупный астероид. Стоит отметить, что не так давно небесное тело под названием Р/2013 R3, который был зафиксирован телескопом «Хаббл» в 2013 году, из-за столкновения с мелким астероидом, распался на части. Но, главное не то, что он распался, а тот факт, что у этого небесного тела упала скорость и оно больше не представляет никакой опасности для Земли.

Ученые не уверены, что космический импульс позволит разрушить 1950 DA, так как они утверждают, что этот астероид летит со скоростью, которая намного больше, чем у P/2013 R3. Этот факт, а также то, что у этого небесного тела плотность выше, говорит о том, что 1950 DA, фактически, неуязвим. Исследователи из Университета Теннеси поставили перед собой задачу найти новый способ защиты, который позволит такие астероиды останавливать достаточно далеко от Земли.

Но, не все так страшно, как кажется с первого раза. Ученные также сообщили, что не стоит раньше времени бить тревогу и готовится к концу существования человечества, так как шансы, на то, что астероид 1950 DA столкнется с Землей, составляю всего лишь 0,025%.

Ошибки в статье


По материалам: www.dni.ru
Иллюстрация с сайта: es.wikipedia.org