Компании МТС и Google заключили договор о сотрудничестве

Опубликовано: , В России

МТС и Google

Компании МТС и Google заключили договор о сотрудничестве

Сегодня миру стало известно, что  две известные компании МТС и Google заключили договор о новом  сотрудничестве. Доподлинно стало известно, что для всех мобильных устройств под управлением мобильной операционной системы Android будут предустановленны сервисы интернет-корпорации Google. Данная информация появилась в официальном сообщении компании МТС. Помимо предустановленных приложений от компании Google, компания МТС займется продвижением голосового поиска и других утилит интернет-гиганта Google.

Таким образом, компания МТС подписала договор о стратегическом партнерстве с интернет-корпорацией Google. В рамках подписанного договора МТС будет заниматься продвижением голосового поиска «Окей, Google» в собственных рекламных кампаниях и в розничной сети магазинов. Стоит так же отметить, что в рамках подписанного договора обе компании будут зарабатывать на контекстной рекламе в утилитах Google Play Маркета, прибыль же будет делиться ровно пополам между двумя компаниями. Представитель компании МТС отмечает, что будущий подобный подход позволит получать дополнительную выручку операторам.

Напоминаем, что у компании МТС есть еще ряд дополнительных проектов, которые она ведет с интернет-гигантом Google. В 2013 году МТС и Google расширили свое сотрудничество  и вышли на корпоративный рынок – оператор сотовой связи предложил своим корпоративным клиентам пользоваться облачными решениями Google Apps для своего бизнеса. Напоминаем, что обе компании начали свое сотрудничество с 2012 года, тогда оператор сотовой связи МТС начал продвигать различные приложения интернет-корпорации Google.

Ошибки в статье


По материалам: mynewsonline24.ru
Иллюстрация с сайта: vistanews.ru