Москва – столица миллиардеров

Опубликовано: , В мире

Москва – столица миллиардеров

Москва – столица миллиардеров

Москва вновь впереди планеты всей, хотя нет, она втором месте среди городов, в которых проживает самое большое количество миллиардеров. В столице России согласно опубликованному рейтингу WealthInsight проживает 64 миллиардера.

Первое место по количество миллиардеров получил город «Большого яблока» или Нью-Йорк. Он не намного опередил Москву, в Нью-Йорке всего лишь на шесть миллиардеров больше и все они проживают на всемирно известном Манхеттене. Пятерка лидеров выглядит так: Нью-Йорк – 70, Москва – 64, Лондон – 54, Гонконг – 40 и Пекин – 29 миллиардера. Судя по темпам развития Китая, то вполне вероятно. В следующем году Пекин поднимется на пару пунктов вверх.

Самое интересное это то, что Москва не смогла попасть в двадцатку крупнейших городов по количеству проживающих мультимиллионеров.

Агентство WealthInsight под мультимиллионерами понимает людей, состояние которых больше 30 миллионов долларов. В этом рейтинге первое место получил Лондон, в котором себе пристанище нашли 4224 миллионера, на втором месте оказалось Токио с 3525 миллионерами и на третьем Сингапур – 3154 миллионера.

Четвертую строчку рейтинга получил вездесущий Нью-Йорк с 2929 мультимиллионером, следом за ним идет Рим с 945 богачами. Что касается России, то по предварительным подсчетам WealthInsight у нас проживает 160 тысяч мультимиллионеров.

«В действительности рейтинг довольно правдивый. Как известно, миллиардеры – это большие акулы бизнеса, крупные владельцы предприятий, а Россия, как известно, обладает большими богатствами, соответственно миллиардеров у нас просто очень много».

Ошибки в статье