Moon Express планирует экспедицию на Луну

Опубликовано: , В мире

Moon Express

Moon Express  планирует экспедицию на Луну

Moon Express объявила о своем намерении снарядить экспедицию на Луну, стоимость этого оценивается в десять миллионов долларов, как сообщил телеканал Fox News.

Навин Джайн, являющийся председателем правления компании, пояснил, что ее целью станет добыча полезных ископаемых. Луна богата дорогостоящими минералами, а полет на спутник Земли теперь станет менее затратным, чем в прошлом.

Фирма уже получила разрешение у правительства, экспедиция намечена на 2017 год. Глава компании Рейтер заявил, что решение правительства США — разрешить частной фирме совершить такое путешествии, можно считать поистине историческим. Так же было сказано, что прилунение первого космического аппарата обойдется в пятьдесят миллионов долларов, а цена следующих полетов упадет до десяти миллионов долларов.

Многие страны уже заявили, что в будущем планируют построить космические базы на Луне. NASA еще при Буше собиралось возвести в 2024 году Lunar outpost, в котором астронавты могли бы жить и работать, но действующий президент Барак Обама дал распоряжение отменить проект, из-за отсутствия бюджета на него. Однако, в 2012 году сообщалось, что по мнению администрации Обамы, существует необходимость создания на Луне «жилого объекта».

В настоящий момент правительство Америки, в вопросе космических освоений, надеется на помощь частных компаний. Вслед за вышеописанной экспедицией, другие фирмы так же примут в этом участие. Например, SpaceX уже занялось разработкой кораблей, для доставки грузов на Международную космическую станцию.

 

Ошибки в статье


По материалам: tass.ru
Иллюстрация с сайта: zele.ru