Лекарство победит лысину

Опубликовано: , В науке

Борьбе с алопецией поможет средство от артрита

Лекарство победит лысину

Человек с редким аутоиммунным заболеванием, которое вызывает полное облысение у человека , принимая обычное  лекарство от артрита смог вернуть себе густую, шикарную шевелюру.

У 25-летнего американского мужчины врачи диагностировали аутоиммунное заболевание, которое вызывает полную потерю волос по всему телу. Дело в том, что в работе иммунной системы возникает сбой и антитела ошибочно атакуют волосяные фолликулы и полностью их убивают.Что в свою очередь приводит к потере всех волос.

Врачи Йельского университета пошли на необычный эксперимент, применяя препарат, одобренный управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов Америки, предназначенный для лечения ревматоидного артрита, в борьбе с алопецией. Пациент, принявший участие в эксперименте, после 8-ми месяцев применения препарата смог вновь похвастаться шикарной пышной прической, пышными ресницами и густыми бровями, а также обзавелся волосяным покровом на всем теле. Ранее у добровольца волосы были только на месте псориатических бляшек. Побочных эффектов выявлено не было.

Ранее препарат показал успешное лечения менее обширного вида алопеции у лабораторных крыс, однако это первый случай лечения человека.

Автор исследования Бретт А. Кинг (Brett A. King) доцент дерматологии в школе медицины Йельского университета университета, подчеркивает, что до настоящего времени эффективного средства для лечения подобного заболевания не было. Поэтому необычное применение препарата от артрита можно назвать настоящим прорывом в медицине.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com