McDonald’s исключает мясо из меню

Опубликовано: , В мире

McDonald’s

McDonald’s исключает мясо из меню

В Китае компания  McDonald’s вынуждено отказывается от использования мяса из-за скандала, связанного с гнилыми продуктами. И это, несмотря на то, что наиболее популярным продуктом в меню является Bic Mac. Предположительно, к прежнему меню McDonald’s этой страны может вернуться в начале августа этого года. Руководство сети общественного питания в Китае приносит извинения клиентам за причиненные неудобства.

В пекинских McDonald’s с сегодняшнего дня в меню нет ни курицы, ни говядины, ни свинины в гамбургерах, но осталась рыба. Это сразу же сказалось на выручке ресторанов, что наглядно продемонстрировали отчеты кассовых аппаратов.

Примечательно, что это сказалось и на японских ресторанах McDonald’s, которые остановили импорт курицы из Китая. Связано это с тем, что на фабрике Шанхая мясо с истекшим сроком годности смешивали со свежим и поставляли в сети быстрого питания, такие, как McDonald’s и Kentucky Fried Chicken. Кроме того, товар с истекшим сроком годности маркировали по-новому, выдавая за свежий продукт. В связи со скандалом арестовали пять человек, изъяли некачественный продукт из оборота, но рестораны пока не готовы вернуться к мясным блюдам.

Расследование происшествия продолжается, чтобы инцидент больше не повторился, и чтобы люди могли безопасно перекусить в любимом ресторанчике. Хотя, с другой стороны, гарантировать безопасность никто не сможет до тех пор, пока на свете остаются недобросовестные люди.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: pixabay.com