Проект Mars One ищет добровольцев

Опубликовано: , В мире

Mars One

Проект Mars One ищет добровольцев

Проект Mars One дал старт третьему отбору добровольцев для полета на Марс, где они должны будут построить первую человеческую колонию. Об этом сообщает информационное издание Хроника.инфо.

Представителям СМИ удалось взять интервью у двух человек, которые принимают участие в третьем отборочном туре. Согласно поступившей информации, руководители проекта Mars One начали очередной отбор людей для отправки их на Марс и строительства первой колонии на Красной планете.

Как стало известно, на участие в миссии уже было подано свыше 200 тысяч заявок. Комиссия выберет 100 человек, которые должны будут пройти несколько отборочных этапов, после которых будут отобраны 24 человека ( 12 мужчин и 12 женщин), которые отправятся в путешествие с билетом в один конец. Журналистам удалось поговорить с двумя потенциальными путешественниками Дэном Кэрри и Джошем Ричардсом.

Как стало известно, мужчины прошли первые два отборочных этапа, сейчас они получили новые материалы, с которыми им надо ознакомиться, чтобы подготовиться к очередным этапам отбора. Оба знают, что они не вернуться на Землю, если их отберут для полета на Марс.

Стоит отметить, что они по-разному воспринимают проект Mars One. Раньше Дэн Крен немного сомневался, стоит ли ему принимать в миссии, но теперь готов к тому, что его могут отобрать и он получит билет в один конец. Джош Ричардсон наоборот восхищен от идеи, что он улетит на Марс, станет колонизатором и больше никогда не вернется на Землю.

Первые поселенцы будет отправлены на Марс в 2026 году, жилые модули будут отправлены раньше – в 2024 году.

Ошибки в статье


По материалам: hronika.info
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com