Любители творчества Ван Гога смогли увидеть новую картину

Опубликовано: , В искусстве

Любители творчества Ван Гога смогли увидеть новую картину

Любители творчества Ван Гога смогли увидеть новую картину

Известный художник из Нидерландов скончался в 1890 году, однако на днях поклонники его творчества смогли увидеть новое произведение мастера.

В понедельник 9 сентября В Музее Винсента Ван Гога, который находится в Амстердаме, впервые была представлена работа художника «Закат в Монмажуре». Картина была создана автором в 1888 году, однако до настоящего времени считалась пропавшей. Последний раз работу Винсента Ван Гога успешно идентифицировали в 1928 году.

Картина выполнена в характерном для Ван Гога стиле, однако для того, чтобы судить о подлинности работы, необходимо было провести тщательный анализ холста и красок, провести рентгеновские исследования, и выполнить сравнение техники и стиля художника и автора работы. Исследователям пришлось прибегнуть к тщательному изучению писем художника, чтобы найти в них упоминания работы над картиной. Именно нарушая тайну личной переписки, музейные сотрудники смогли определить дату написания картины. В письме своему брату Ванг Гог сообщает, то закончил работу над созданием прекрасной картины 4 июля 2012 года.

Картина ждала своей славы в частной коллекции. На одном из аукционов в 1908 году мужчина приобрел картину и считал ее подделкой, не имеющей особой ценности. Однако у искусствоведов другое мнение по этому поводу: «Закат в Монмажуре» был написан в то время, когда художник  испытывал пик своего творческого подъема, рисуя картины, которые приобрели мировую славу.

Ошибки в статье