Кто едет на Олимпиаду

Опубликовано: , В России

Олимпиада начинается в школе

Кто едет на Олимпиаду

В нашей стране проходил открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, под названием «Олимпиада начинается в школе». Цель данного конкурса заключается в активизации деятельности общеобразовательных учреждений по развитию спорта и физической культуры. А так же выявление школьных учреждений, воспитанники которых достигли самых высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании. Согласно условиям конкурса «Олимпиада начинается в школе» , победители регионального этапа в Новосибирской области получили путевку на Зимние Олимпийские Игры в Сочи. А это  значит, что победившие на конкурсе преподаватели физической культуры в школе, смогут попасть на величайшее событие в нашей стране — Олимпиаду в Сочи-2014 года. 

Делегация из 6 учителей физической культуры из средне образовательных учреждений Новосибирской области уже отправились в город Сочи, чтобы стать зрителями сочинских олимпийских соревнований, как сообщает сайт Министерства образования и науки Новосибирской области. Согласно информации, которая была размещена на электроном портале ведомства, учителя посетят соревнования по шорт-треку, санному спорту, горным лыжам, скоростному бегу на коньках, а так же соревнования по хоккею.

Известно, что счастливчиками, получившими билет на главное спортивное событие 2014 года, стали учителя физической культуры из Новосибирской , а именно : гимназии №10 Надежда Корнева, гимназии №14 Игорь Зорченко, представитель школы №29 Анна Бурнашева, учитель средней школы села Тальменка Ирина Павлова, преподаватель Коченевской школы №13 Михаил Пантюхин, учитель Убинской школы №1 Наталья Проценко.

Ошибки в статье