Кто сможет победить Китай?

Опубликовано: , В IT

World Technology Award Geeks от компании Intel

Кто сможет победить Китай?

В Соединенных Штатах Америки завершилась World Technology Award Geeks, в которой приняли участие около 1700 студентов высших учебных заведений более чем 70 стран мира. И в этом состязании лучшими оказались китайские студенты.

World Technology Award Geeks организовала компания Intel, которая таким образом пытается поощрить студентов нашей планеты не убивать в себе страсть к инновациям и разработке решений, предназначенных для избавления от глобальных проблем. В этом году в финал вышли проекты, охватывающие робототехнику, вычислительные системы, многие области медицинского моделирования, анализ данных и так далее. Оценки участникам ставили научные, инженерные и другие эксперты отрасли. Каждый из судей имеет докторскую степень и более чем шесть лет соответствующего профессионального опыта в той или иной области науки.

Нам удалось найти представителей китайского студенчества, которые вошли в первую тройку победителей World Technology Award Geeks 2014 года. И они стали лучшими в таких категориях , как : «Информатика», «Химические науки», «Экология», «Фауна», «Электротехника и электроника» и многих других. И именно это дало основание задать вопрос, вынесенный в заголовок: «Кто может победить Китай?» Они, на самом деле, начинают постепенно занимать лидирующие позиции во многих областях современной жизни. И способны потеснить другие народы, благодаря трудолюбию, наличию производства на территории собственной страны и свежему, креативному взгляду на многие вещи. И ответ напрашивается сам собой.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com