Японцы создают телевизоры будущего

Опубликовано: , В IT

Японцы создают телевизоры будущего

Японцы создают телевизоры будущего

В Японии ведутся работы по разработке и созданию технологии, которая изменит наши взгляды на телевидение. Система носит название «экран запахов», и ее суть работы заключается в том, что должна будет передавать запахи того, что отображается на экране телевизора.

Система «экран запахов» должна будет научить телевизоры не только источать разнообразные запахи, но и делать это целенаправленно. По словам экспертов все работает очень просто. По внешнему виду телевизор не будет отличаться от обычных телевизоров, разница лишь в том, что в новом, в четырех углах будет установлено по вентилятору. Запах будет образовываться из специальных капсул, которые будут начинать пахнуть вовремя нагревания.

Что касается направленности запахов, то ее будут достигать за счет вентиляторов, а если быть точнее, то за счет изменения скорости вращения лопастей – разница вращения позволяет думать, что запах исходит из конкретной зоны.

Пока неизвестно, когда «экран запахов» станет частью серийно выпускаемых телевизоров. Ведь есть одно но, которое тормозит развитие этой технологии. Проблема состоит в том, что капсулы с запахом способны выделять определенный аромат только один раз. Сейчас разработчики пытаются решить данную проблему. Они планируют создать специальные картриджи, заправленные несколькими видами запахов. При этом выделяться они смогут как по отдельности, так и одновременно, все зависит от того, что будет показывать ваш телевизор в тот или иной момент.

Ошибки в статье