Выявлена самая праздничная улица Британии

Опубликовано: , В мире

Самая праздничная улица БританииПраздничная улица БританииСамая праздничная улица Британии

Выявлена самая праздничная улица Британии

Можно ли ее назвать такой безоговорочно? Сказать сложно, так как многие украшают дома и дворы сверкающими лампочками. Между тем, на тупиковой улице можно насчитать сто тысяч огоньков, стекающих с крыш, развешенных на деревьях, вплетенных в миниатюрных оленей, тянущих сани Санта-Клауса. Самая праздничная улица Британии завораживает.

Улица находится в Сомерсете. И украсили ее как раз вовремя – не только перед праздниками, но и в самый разгар курортного сезона в этих местах, что привлечет еще больше туристов.

Самое интересное то, что семьи, которые потратили время на украшение домов и лужаек перед ними, сделали это, несмотря на мороз. А еще они даже организовали специальное исполнение знаменитой песни A Christmas Carol.

Жители улицы не только радуют окружающих огоньками, но еще и собирают пожертвования на благотворительные цели. В прошлом году они собрали более 11,5 тысячи британских фунтов (примерно 14,5 тысячи долларов), которые пошли двум местным благотворительным организациям. Так как яркие рождественские огни здесь зажгли впервые десять лет назад, за годы жители собрали более 72 тысяч британских фунтов (около 91 тысячи долларов), которые передали на благотворительность.

По словам жителей улицы, украшения становятся все лучше с каждым годом. Например, в этот раз, некоторые из обитателей мест установили дополнительные огоньки, чтобы сделать улицу еще более красивой и яркой.

Свет будут включать на улице с 16:15 до 22:00 каждый день до 4 января.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk