iPhone поменяет размер

Опубликовано: , В IT

Apple

iPhone поменяет размер

В связи с тем, что смартфоны с большими экранами быстро набирают популярность среди потребителей, компания Apple решила не отставать от тенденции. Она уже выпустила iPhone 5, диагональ дисплея которого была увеличена с 3,5 дюйм до 4 дюймов. На этом, по мнению аналитика Брайана Уайта, компания не остановится и вполне может выпустить сразу два новых смартфона, оснащенных экранами разного размера. Выводы основаны на общении с одной из компаний в цепочках поставок корпорации Apple.

Уайт уверен, что «яблочная» компания уже пришла к выводу, что смартфон одного размера на цикл вряд ли сможет удовлетворить каждого клиента. Поэтому-то и можно ожидать расширения рыночной доли компании.

Согласно прогнозам, новые модели iPhone компания представит в июле. Тогда же может выйти и ожидаемая многими потребителями удешевленная модель смартфона, рассчитанная на тот сегмент рынка, который ранее игнорировался. Впрочем, есть все основания предполагать, что Apple будет продавать смартфоны дешевле 300 долларов без дополнительного соглашения. Те рыночные наблюдатели, которые ожидают цены в 150-200 долларов, скорее всего, будут разочарованы, так как реальная стоимость будет составлять 300-350 долларов. Такой уровень цен без дополнительного контракта вполне убедит инвесторов в том, что компания Apple намерена расширять свое присутствие на рынке за счет пользователей, проживающих в развивающихся странах, например, в Китае. При этом компания не будет рисковать своей маркой и сможет сохранить высокий уровень прибыли.

Ошибки в статье