Интернет очень скоро захлебнется

Опубликовано: , В мире

Интернет перегружен

Интернет очень скоро захлебнется

Ученые во всем мире «кричат» о том, что в скором времени оптоволоконные кабели, которые повсеместно используются для передачи данных, не смогут выдержать постоянно возрастающей на них нагрузки. Интернет перегружен количеством пользователей и гаджетов.

По предварительным данным ученых, всеобщий коллапс наступит где-то через 8 лет. Для того чтобы найти выход из назревающей проблемы, в Королевском обществе Лондона собрались ведущие инженеры, физики,  а также представители ведущих интернет-провайдеров Великобритании.

Как удалось выяснить, нагрузка на сервера и сети практически достигла своего критического максимума, этому способствует рост популярности интернет-телевидения, а также рост мощности современных компьютеров и гаджетов. Не стоит исключать из этого списка смартфоны, планшеты и прочие гаджеты, которые так же соединяются с сетью Интернет. Соответственно, напрашивается разумный вывод, что ученые из Великобритании не зря бьют тревогу.

За последние десять лет инженеры смогли увеличить скорость Интернета практически в 50 раз. Если в 2005 году максимальная скорость интернет-соединения составляла 2 мегабита в секунду, сейчас же, средняя скорость интернет-соединения у многих пользователей равна 100 мегабитам. Но, несмотря на такой рост скоростей, ученые сообщают, что современная инфраструктура достигла своего пика.

Одни из участников Королевского общества Эндрю Эллис предложил самый оптимальный вариант решения проблемы, а именно увеличения стоимости услуги предоставления доступа к сети Интернет.

Интернет-компании могут проложить дополнительные кабели, но это также станет причиной подорожания доступа к Всемирной паутине. Кроме этого, это повысить расход электричества.

Ошибки в статье


По материалам: www.pravda.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org