Международный день «Спасибо»

Опубликовано: , В мире

Международный день «Спасибо»

Международный день «Спасибо»

Сегодня весь мир отмечает Международный день «Спасибо». Этот день является прекрасным поводом для того, чтобы сказать друг другу слова благодарности.

Именно в этот день, каждый человек на Земле старается сказать своим родным и близким спасибо, за то, что они всегда рядом, за то, что всегда придут на помощь в самую трудную и счастливую минуту нашей жизни. В этот день люди говорят своим любимым спасибо за верность, преданность, нежность и любовь. Папы и мамы говорят своим детям слова благодарности, за то, что они появились на этот свет, за то, что радуют, дарят яркие эмоции и никогда не дают никому скучать. В этот день незнакомые люди во всем мире, при встрече, говорят друг другу спасибо.

Помните, что слова благодарности – это самые светлые и теплые слова, которые дарят человеку чувство радости и заставляют его улыбаться. «Спасибо» — это магическое слово, со своими магическими свойствами, оно делает человека добрым и по-своему мудрым. Это слово обладает магией в том случае, если оно было произнесено от чистого сердца. Сказав человеку «Спасибо», Вы передаете частичку своего тепла и заботы и поверьте, что человек, которому вы сказали, сразу почувствует ваше тепло.

Кстати, это слово появилось в русском языке в XVI веке. Оно возникло из слово сочетания «Спаси Бог», спустя некоторое время оно сократилось до нынешнего «Спасибо». Ранее для того, чтобы выразить человеку свою признательность, употребляли слова «благодарю» или «благодарствую».

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: discussions.nokia.com