В Швеции родился удивительный ребенок

Опубликовано: , В мире

Удивительный ребенок родился после транспалатнации матки

В Швеции родился удивительный ребенок

Новость о том, что в Швеции родился удивительный ребенок, уже успела облететь все мировые СМИ.

В Швеции 36 лет назад родилась девочка с аномалией. После обследования ребенка врачи выяснили, что у девочки нет матки. Для сохранения репродуктивной функции было принято решение о пересадке матки от донора. Сейчас женщине 36 лет и она стала счастливой матерью здорового малыша. Ребенок родился преждевременно на 31-ой неделе беременности. Вес малыша на момент рождения составил всего 1,8 кг, но врачи уверяют, что ребенок здоров и находится в полной безопасности, его мама чувствует себя прекрасно. Счастливый отец удивительного ребенка после встречи с малышом сказал журналистам, что рождение малыша – это настоящее истинное чудо.

Лечение рака и врожденных аномалий являются основными причинами, по которым женщины могут лишиться функционирующей матки. В случае, если женщины с таким диагнозом хотят иметь собственного ребенка, их единственным возможным выбором становится обращение к суррогатной матери.

Супруги прошли процедуру ЭКО, в результате которой было создано 11 эмбрионов. Донором стала 61-летняя женщина, друг семьи. Для того, чтобы новый органу женщины прижился, будущей матери пришлось принимать препараты для подавления иммунитета. Через год после операции по пересадке органа врачи пересадили один из замороженных ранее эмбрионов, что привело к беременности. По словам врачей, произошедший случай даст надежду тысячам семей, которые находятся в аналогичной ситуации.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com