В Великом Новгороде появились уроки любви к животным

Опубликовано: , В мире

В Великом Новгороде появились уроки любви к животным

В Великом Новгороде появились уроки любви к животным

Довольно необычные занятия начали проводить в школах Великого Новгорода. На этих уроках школьники учатся, как правильно обращаться с домашним животным, как помогать бродячим собакам и кошкам. Другими словами, школьники узнают обо всех тонкостях гуманного отношении к животным.

Инициатором необычных занятий стала группа помощи «Жизнь». Эта организация существует в городе не один год, её главная задача – это помощь бездомным животным. возможность проведения гуманитарных уроков была обсуждена активистами с представителями городских властей, городским комитетом образования и с директорами новгородских школ.

Активисты группы «Жизнь» пытаются донести до своих земляков то, что к животным нужно относиться гуманно и ответственно. Проблемы беспризорных животных нужно решать, а не закрывать на них глаза. Несколько лет тому назад группа «Жизнь» неоднократно обращалась к городским властям с просьбой профинансировать строительство нескольких приютов для бездомных животных, но каждый раз натыкались на стену непонимания и отказ. Каждый раз власти города ссылались на отсутствие свободных средств, также они советовали активистам брать во внимание опыт прибалтов, которые развили систему частных приютов и являются независимыми от государства.

На тематических уроках школьникам скучать не придется. Педагоги будут рассказывать о различны животных, которым нужна человеческая помощь, о том, как за ними ухаживать, что делать в тех или иных экстренных ситуациях. Дети должны знать, как себя вести в той или иной ситуации, и помнить, что животные должны получать любовь и ласку.

Ошибки в статье