В Крыму заработал банк «Россия»

Опубликовано: , В России

Банк «Россия» в Крыму будет успешно работать

В Крыму заработал банк «Россия»

По словам министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, сейчас они ведут работу по приобретению необходимых площадей и помещений, чтобы развернуть сеть отделений банка «Россия». Он уже имеет все необходимые лицензии, а потому каких-либо трудностей при получении разрешения на открытие сети отделений в республике возникнуть не должно. Банк «Россия» в Крыму будет успешно работать.

Олег Савельев заметил, что два отделения банка «Россия» уже действуют в Симферополе и Севастополе.

Напомним, что после того, как Крым вошел в состав России Соединенные Штаты Америки 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков. А министры иностранных дел ЕС договорились между собой о введении санкций относительно российских и украинских официальных лиц, которых они сочли виновными в «подрыве территориальной целостности Украины». После этого, в американский список попали 20 российских бизнесменов, чиновников, парламентариев.

Национальный банк Украины прекратил деятельность украинских банков в Крыму. Он объяснил это тем, что не может проводить надзор и контроль над банковским сектором в регионе, присоединение которого власти называют оккупацией. Лицензию НБУ отозвали у самостоятельных банков Крыма – ЧБРР и «Морского». По российскому законодательству, они смогут работать без лицензии НБУ и ЦБ РФ до конца текущего года. Решение Нацбанка вынудило покинуть Крым и украинскую «дочку» Сбербанка, крупнейшего кредитора в Российской Федерации, и украинскую «дочку» Внешэкономбанка – Проминвестбанк. Очевидно, что заниматься разрешением проблем в банковской сфере правительству России и ее банкам придется еще некоторое время, чтобы обеспечить граждан нового региона доступом к банкам без каких-либо препятствий.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org