Покупайте продукты с помощью смартфона

Опубликовано: , В мире

Покупать с помощью смартфона теперь легко

Покупайте продукты с помощью смартфона

В скором времени все современные семьи смогут покупать продукты питания , а так же любые другие предметы, наведя свой смартфон на рекламу, которая транслируется  в данный момент по телевизору, на витрины или печатную рекламу, которая содержит изображение нужного продукта или предмета сообщает газета Daily Mail. Покупать с помощью смартфона все что угодно — новая реальность.

Британский предприниматель утверждает, что эта инновация позволит дать ответ Великобритании таким успешным и популярным компаниям, как Facebook или Google.

Как стало известно, камера смартфона захватывает штрих-коды под названием PowaTag, далее смартфон автоматически подключается к магазину рекламодателя и позволяет мгновенно совершить покупку выбранного товара.

На сегодняшний день техническая фирма Powa, которая и является владельцем новой и совершенно уникальной технологии, сообщает, что договор о сотрудничестве с компанией уже подписало около 240 мировых брендов, таких как Adidas, Reebok, Universal Music и Carrefour, вторая по величине в мире сеть супермаркетов.

Создателем этой технологии является Ден Вагнер, ставший мультимиллионером благодаря вложению инвестиций в ряд технических фирм. Ден Вагнер смог найти на разработку технологии 60 миллионов фунтов стерлингов. Эта сумма стала самой большой инвестицией в технологическую компанию в 2013 году.

Как стало известно, новая технология в скором времени заработает в Нью-Йорке и Лондоне. Стоит отметить, что компания параллельно с развитием технологии и популяризации в мире открыла уже 12 офисов по всему миру.

Эта технологи позволит не только покупать продукты, но и бронировать столик в кафе, покупать самые различные вещи.

Ошибки в статье