В Алжире Facebook заблокировали на время проведения экзаменов

Опубликовано: , В мире

Доступ к соцсетям заблокирован в Алжире

В Алжире Facebook заблокировали на время проведения экзаменов

Власти Алжира закрыли доступ к Facebook и Twitter, а также к ряду других социальных сетей, об этом сообщает информационное издание Reuters. Доступ к соцсетям заблокирован до окончания проведения государственных экзаменов в стране.

Уполномоченный страны по сфере информации и телекоммуникации сообщил, что блокировка социальных сетей была сделана для того, чтобы оградить людей от публикаций неверных тем для экзаменов из разных источников. Согласно поступившей информации, около 800 тысяч человек с начала июня сдали выпускные экзамены, при этом, основная часть сдающих экзамены получила на свои аккаунты сообщения, в которых указывались темы предстоящих занятий.

Из-за этого, Министерство образования Алжира вынуждено было провести частичный повтор выпускных экзаменов. Экзамены пришлось проводить заново, так как многие ученики просто списали готовые ответы из социальных сетей.

Стоит отметить, что полиция Алжира провела расследование, и было арестовано несколько десятков человек, в число которых вошли работники сферы образования. Работников школ обвинили в том, что они выложили экзаменационные материалы в сеть Интернет. Стоит отметить, что сеть Интернет в Алжире работает в штатном режиме. Экзамены в стране продлятся до 23 июня. Именно до этого момента все социальные сети и развлекательные сайты будут недоступны.

Стоит отметить, что на такие меры надо идти не только в Алжире, но и во всех странах мира. Это позволило бы повысить уровень знаний у многих современных школьников и выпускников.

Ошибки в статье


По материалам: volgadaily.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org