В 2013 году будет сдано около 60 новостроек

Опубликовано: , В России

В 2013 году будет сдано около 60 новостроек

В 2013 году будет сдано около 60 новостроек

Как оказывается новый год – это не только период подведения итогов в спорте, искусстве, шоу-бизнесе, но и период завершения строек. Согласно исследованию компании «ДК-Недвижимость» в январе 2013 года будет сдано около 60 новостроек в Москве и Подмосковье. Для многих молодых семей новостройки Подмосковья от застройщика — это единственный способ обзавестись собственной недвижимостью.

Помимо этого, больше половины построенных сооружений имеют отношения к постройкам бизнес класса. К тому же, в этом году, будет преобладать жилье высокой ценовой категории, эта тенденция сохранится до конца 2013 года.

До конца января 2013 года планируют сдать 64 корпуса на рынках жилья Москвы и Подмосковья, такие результаты получила компания «ДК-Недвижимость». Большинство корпусов относятся к объектам класса «бизнес» и «бизнес+». Их процентное соотношение составляет 53 процента или 34 корпуса. Из этого количества 25 процентов приходится на сегмент «комфорт» и 23 процента — на «эконом».

В Москве доля жилья класса «бизнес» и «бизнес+» очень велика. В конце 2012 года она составила около 62 процентов от общего объема первичной недвижимости. Доля других сегментов намного меньше, «комфорт» владеет 25 процентами, «эконом» — 15 процентами.

Преобладание жилья бизнес-класса говорит о том, что экономика страны идет на подъем и люди более охотно покупают жилье высокого класса, но и рынок других классов не стоит на месте, у него наблюдается медленный рост.

Этот факт подтверждается тем, что в 2014 году ведут в эксплуатацию 17 новостроек, в которых на долю классов «комфорт» и «эконом приходится 70 процентов от общего числа. Сегмент «бизнес» получил всего лишь 30 процентов общего числа. Факт сдачи новых объектов к эксплуатации очень радует, ведь это позволит снизить цены на существующие жилье и люди смогут обеспечить себя жильем.

Ошибки в статье