Исландия и Филиппины по-разному отметились в рейтинге самых безопасных стран мира

Опубликовано: , В мире

Исландия

Исландия и Филиппины по-разному отметились в рейтинге самых безопасных стран мира

Журнал Global Finance составил рейтинг стран, учитывая войну и мир, уровень преступности и риск стихийных бедствий, чтобы определить показатель индекса безопасности для каждого государства.

Исландия оказалась на первом месте из-за своего крошечного уровня преступности и населения менее 400 тысяч человек. И хотя на острове есть активные вулканы, существует низкий уровень риска для жизни. В Исландии зарегистрировано много оружия, но с 2009 года тут было совершено всего одно убийство. Эксперты объясняют это отсутствием классовой системы, а также низкое потребление наркотиков.

США стали одним из исключений из правил среди экономически развитых стран, заняв 65 место из-за высокого уровня убийств. Еще здесь высок риск стихийных бедствий, как, в общем-то, и в Японии, которая заняла 43-е место, став аномалией среди ведущих экономик мира.
Вообще, журнал Global Finance представил несколько странный рейтинг, потому что в него не вошли самые опасные страны в мире, в том числе Сирия, Ирак и Афганистан.

Европейские страны показали особенно хорошие результаты. Из них семь стран попали в первую десятку и пятнадцать – в первую двадцатку. Великобритания заняла 38-е место после Румынии и Кувейта по индексу безопасности, Австралия – 18 место.

А вот самым опасным местом для жизни эксперты Global Finance назвали Филиппины из-за постоянной угрозы стихийных бедствий.

Россия и Украина оказались далеко внизу списка по сравнению с другими европейскими странами, что связано с событиями в Украине. Кроме того, россияне сталкиваются с непропорционально высоким уровнем насильственных преступлений, а тяжелая экономическая ситуация ставит под угрозу их безопасность.

Для составления списка эксперты использовали данные Всемирного экономического форума и Глобального института мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk