HTC One вышел на российский рынок

Опубликовано: , В IT

HTC One

HTC One вышел на российский рынок

HTC One, выход которого ожидался еще в марте, но был перенесен из-за якобы нехватки компонентов, наконец-то появился на рынке и начал продаваться в России. Стоимость его составляет 29 990 рублей, что, по единогласному мнению экспертов, можно назвать завышением. Из-за этого флагман тайваньской компании может не добиться громкого успеха.

Корпус новинки изготовлен из алюминия. В переднюю панель встроены два стереодинамика с усилителем. Главной особенностью новинки называют «ультрапиксельную» камеру, которая позволяет получать отличные фотографии даже при слабом освещении. Мало какой гаджет сейчас может похвастаться подобным достоинством. А для любителей разнообразных сервисов фотографий это может стать решающим фактором при совершении покупки.

HT One придется конкурировать на рынке с такими флагманами других компаний, как iPhone, GALAXY S4 и Sony Xperia Z. По характеристикам о совершенно не уступает им, да и преимуществ перед ними тоже не имеет. Зато можно выделить такой недостаток, как отсутствие поддержки micro-SD.

В настоящий момент в России сделано около десяти тысяч предзаказов, что можно назвать хорошим результатом, учитывая, что эксперты не считают российский рынок хорошим подспорьем для НТС. Предполагается, что продажи в нашей стране будут умеренно хорошими. Причем, сдерживающим фактором при совершении покупки может стать не только цена, но и размеры мобильного телефона.

Ошибки в статье