X

Как позитивное мышление поможет сбросить вес

Более счастливые люди делают более здоровый выбор – это научный факт. По словам специалиста Зои Гриффитс, то, как вы думаете, влияет на ваше поведение. Это важно для любого, кто приступает к программе позитивных изменений. Более позитивный и довольный взгляд на жизнь – вот, что облегчит вам достижение здоровья, отличной физической формы и других личных целей.

Зоя Гриффитс говорит, что позитивное отношение к себе и своим целям – это ключ к успеху, добавляя, что схемы, из-за которых вы чувствуете себя обделенными или наказанными, непрактичны и несчастны.

Найдите свое «я»

У всех нас есть тысячи разных мыслей в день — слова, предложения и даже образы, которые постоянно появляются у нас в голове. Часто они автоматические, и мы даже не осознаем, что думаем о них. Тем не менее, они мощно влияют на вас и на вашу интерпретацию мира вокруг вас.

Они становятся «настройками по умолчанию» для того, как вы смотрите на мир. Это отличный союзник, если мысли точны, реалистичны, позитивны, но совсем по-другому все становится, если мысли негативны и самокритичны.

Научиться менять бесполезные мысли на позитивные, может быть полезно для здоровья. Ваше настроение улучшится, благодаря чему вам будет легче видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. А еще вы научитесь вести лучший образ жизни и выбирать продукты питания.

Узнайте, как сказать «нет»

Большинство из нас изо всех сил пытается найти время для себя. Из-за учебы, работы, посещения родственников, работы по дому, встреч с друзьями и оформления документов список пунктов в вашем расписании может иногда быть бесконечным и подавляющим. Но хотя некоторые вещи, безусловно, необходимо сделать, легко упустить из виду то, что действительно важно.

Научиться говорить «нет» и потратить некоторое время на себя может показаться невозможным, но это жизненно важно для вашего долгосрочного здоровья и счастья, не говоря уже о вашем прогрессе в потере веса.

Найти время на себя означает заняться хобби, например, присоединиться к хору или книжному клубу. Вы можете решить выполнить новогоднее обещание, начать делать больше упражнений, запланировав занятия в тренажерном зале или прогулку по сельской местности с другом. Или, может быть, вы бы предпочли потратить час в воскресенье на неторопливое принятие ванны и просмотра некоторых кулинарных книг, чтобы спланировать меню на неделю вперед.

Поставьте дату в ежедневнике

Что бы вы ни решили сделать, попробуйте внести это в свой дневник в качестве будущей встречи. Возможно, вам нужно будет договориться о няне для ребенка, предупредить партнера, родственника или друга. Планирование времени для себя так же, как вы делаете это с любыми обстоятельствами, повышает вероятность, что вы займетесь собой.

Делая что-то, что помогает перезарядить ваши батареи и сосредоточиться на себе, вы чувствуете себя более энергичным и позитивным в отношении других аспектов жизни. Это не только поможет придерживаться плана здорового питания, но и даст вам свежий взгляд на повседневные задачи.

Сосредоточьте ум

Один из научно доказанных способов перезарядки ваших батарей и улучшения умственных способностей заключается в том, чтобы каждый день уделять несколько минут внимательности. Эта практика умственного обучения является формой медитации, которая включается в себя сосредоточение вашего ума на вашем же опыте, таком как эмоции и мысли, которые есть у вас в настоящий момент.

Отведя ваше внимание от повседневной умственной болтовни, происходящей в вашей голове, на то, что делает ваше тело, вы даете умственному пространству успокоиться.

Научные исследования показали, что регулярная практика медитации осознанности может принести ряд преимуществ для здоровья от снижения уровня тревоги до избавление от депрессии и снижения артериального давления.

Секрет, как говорят практикующие, заключается в том, чтобы делать мало и часто. Начните с трех-пяти минут, четыре или пять раз в неделю. Вас удивит, насколько скоро вы увидите разницу.

Сьюз Ялоф Шварц, исполнительный директор и основатель Unplug Meditation, говорит, что вы должны почувствовать себя спокойнее и сосредоточиться на своей повседневной жизни. Сначала это будет битва между мыслью и вниманием. Нахождение разрыва между ними – это удивительное место. Вы можете практиковать медитацию или осознанность за своим столом в тихую минуту перед встречей, на парковке, пока ждете детей из школы, или на диване у себя дома.

Есть еще несколько советов, которые вы можете применять в жизни, чтобы добиться здорового мышления.

Благодарность

Составьте список из трех вещей, за которые вы благодарны, прежде чем ляжете спать. Это один из многих методов, используемых психотерапевтами для поощрения более позитивного и сбалансированного мировоззрения у пациентов. Благодарность уменьшает негатив и помогает справиться со стрессом.

Принимать решения утром

Нам всем знакомо это чувство: уже поздний вечер, сильная усталость, а дел еще много. Исследования показывают, что принятие важных решений утром предотвращает «усталость от принятия решений». Ученые считают, что умственная выносливость истощается в течение дня, что делает нас более склонными к необдуманным решениям.

Эта «усталость от принятия решений» объясняет, почему люди, сидящие на диете, едят нездоровую пищу в концу дня, когда ели только здоровую еду.

Думай, чувствуй, делай

То, что мы думаем, определяет то, что мы чувствуем и это, в свою очередь, определяет наше поведение. Постарайтесь принять к сведению мысли, которые возникают в вашей голове и то, что это влияет на ваши эмоции.

Например, вы можете усердно работать над потерей веса или физической подготовкой, но через неделю обнаружите, что не потеряли вообще нисколько. Затем вы говорите себе, что вы неудачник и что можно купить гамбургер? Или вы поздравляете себя с тем, что продолжаете идти по пути потери веса?

Отдыхайте от телефона

Люди сейчас проверяют телефон миллиард раз в день, что предсказуемо повышает уровень тревоги. Доказано, что синий свет, излучаемый экранами, влияет на ритм сна, поэтому попробуйте выключить его за час до сна. Или проведите дневную цифровую детоксикацию, избегая телефона, например, по выходным.

Будьте к себе более терпимыми

Люди часто думают, что жесткое отношение к себе заставить достичь большего, говорит доктор Мишель Лим, клинический психолог из Технологического университета Суинберн (Австралия). Но исследования показали обратное. Вместо того, чтобы критиковать себя, представьте, что бы вы посоветовали сделать близкому другу – это будет более конструктивный путь, чем ваш негативный внутренний голос.

Читайте

Чтение книги – это не просто отличный способ отключиться от мира. Исследования показывают, то чтение в течение всего шести минут помогает снизить уровень стресса на 60 процентов.

Поэкспериментируйте с одной или всеми этими стратегиями. Если вы сделаете это в течение нескольких недель, то увидите позитивный сдвиг в своем настроении и мышлении. И вы окажетесь близко к достижению других целей.

Похожие записи