X

Китайский школьный учитель прославился необычной утренней гимнастикой

Директор начальной школы на севере Китая стал последней интернет-знаменитостью после того, как начал делать крутые движения во время утренней гимнастики со своими учениками.

Каждое утро 40-летний директор Чжан Пэнфэй из начальной школы Си Гуань в округе Линьи, провинция Шаньси занимается на игровой площадке с 700 учениками. Он придумал синхронную программу на основе «призрачного шаффла», танца, который включает в себя современные джазовые шаги с пяткой, движения ног и рук.

Смелый директор подумал, что веселые и энергичные упражнения лучше стимулируют учеников к активным действиям, а не «приклеиваются к мобильным телефонам».

Новая 30-минутная танцевальная программа школы заменила государственную программу по художественной гимнастике, короткую тренировку, которая была обязательной в каждой школе Китая во всех классах, начиная с 1951 года.

Жесткая рутина включала растяжку, прыжки, сгибание учеников в соответствии с инструкциями. Она была направлена на улучшение силы, ловкости и гибкости.

По словам Чжана, он подумал, что пришло время перемен, потому что школьники теряют интерес к выполнению телепрограмм по художественной гимнастике. Директор сказал, что прошлым летом натолкнулся на людей, которые практиковали «призрачный шаффл», и решил научиться танцевать сам.

Он подумал, что танец отлично подойдет детям. Музыка полна энергии, она действительно дает ощущение счастья.

В октябре он представил постановку хореографии всем своим ученикам, и вскоре после этого к ней присоединились даже учителя и сотрудники школы.

Теперь ученики не постоянно сидят в своих телефонах. Иногда он ловит их на том, что они смотрят разные видео о танцах и изучают новые движения. Учитель гордится этим достижением.

Когда видео с танцующим директором появилось в Сети, оно быстро стало популярным среди пользователей. Комментаторы заметили, что это, пожалуй, лучшая адаптация спорта и развлечений для детей. А один из пользователей отметил, что это самый крутой директор за всю историю и что у него хочется учиться.

Похожие записи