Сколько лет вашему сердцу?

Опубликовано: , В мире

Возраст сердца у каждого свой

Сколько лет вашему сердцу?

Новое американское исследование показало, что сердце взрослого человека значительно старше физического возраста.

Директор американских Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден пояснил, что сердце среднестатистического человека чаще всего намного старше своего владельца. Это было выяснено в ходе первого масштабного исследования по изучению уровня сердечного возраста американцев. Центры по контролю и профилактике заболеваний рассчитывали возраст сердца на основании сердечно-сосудистых факторов риска, которые включают в себе такие аспекты как:  вредные привычки, гипертонию, ожирение и сахарный диабет.

Томас Фриден сообщает, что знание данного показателя позволит рассчитать риски сердечного приступа или инсульта у людей. Для определения возраста сердца исследователи обработали данные масштабного сердечного исследования, которые были получены от каждого штата Америки. Оказалось, что более 69 миллионов взрослых американцев в возрасте от 30 до 74 лет уже состарили свое сердце. А это значит, что риски  получить инсульт или инфаркт у этих людей выше.

Подробное изучение показало, что разница между фактическим и хронологическим возрастом сердца значительно зависит от пола и ряда других различных факторов. Например, для мужчины среднее превышение возраста сердца составляет 8 лет, в это время как для женщин данный показатель составляет 5 лет. Данная разница между фактическим и хронологическим возрастом характерна для представителей всех расовых и этнических групп. Самая высокая разница (11 лет) зарегистрирована среди афроамериканских мужчин и женщин.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com