На Хэллоуин люди оденутся в костюмы вируса Эболы

Опубликовано: , В мире

Эбола-зомби: защитный костюм

На Хэллоуин люди оденутся в костюмы вируса Эболы

До мрачного, но, в то же время веселого праздника Хэллоуина осталась пара недель. Однако уже сейчас есть сообщения о том, в чем именно люди хотят его отпраздновать, что вызывает возмущение.

Продавцы тематических костюмов рассказали, что покупатели уже начали заказывать у них наряды, связанные с вирусом Эбола. В частности, их интересуют костюмы Эбола-зомби, пациентов, больных вирусом, поддельных защитных костюмов таких, какой представлен на иллюстрации к новости.

Ричард Паротт, один из владельцев магазина, торгующего нарядами для Хэллоуина, рассказал, что одно время он подумывал о продаже костюмов, связанных с вирусом Эбола, чтобы жертвовать часть средств на разработку лекарства. В итоге, он отказался от затеи, так как ему не хочется поддерживать истерические настроения, царящие в обществе.

Есть интернет-продавцы, которые не боятся совершать подобные поступки, и предлагают защитные костюмы за 79,99 доллара. Там сказано, что раз смертельный вирус Эбола уже проник на территорию Соединенных Штатов Америки и внутренний кризис назревает, людям нужно быть готовыми ко всему. И костюм с защитным головным убором, дыхательной баской, очками и синими латексными перчатками уже можно назвать самым вирусным нарядом года. Резиновые сапоги в комплект не входят. Продажа таких костюмов исчисляется уже десятками.
А вы бы надели такой костюм? И можно ли назвать выбор подобного наряда на Хэллоуин показателем того, что люди стали еще сильнее бояться вируса?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com