Акции Groupon выросли в цене

Опубликовано: , В мире

Акции Groupon выросли в цене

Акции Groupon выросли в цене

Акции компании Groupon выросли в среду на 20 процентов, это событие произошло после того, как представители компании сообщили о более высоких квартальных продажах, чем ожидалось. Совет директоров Groupon также официально предложил Эрику Лефковски работу на должности генерального директора. Напоминаем, Эрик Лефковски пришел на смену свергнутому основателю Эндрю Мейсон, который покинул кресло генерального директора в феврале.

Также повышение цены на акции было вызвано тем, что Groupon объявило, что в течение двух ближайших лет выкупить собственные акции на сумму 300 миллионов долларов США.

По Северной Америке отмечается 30-процентный рост объемов закупок товаров и услу. Также наблюдаются хорошие показатели в мобильном секторе. Почти 50 процентов покупок американцы осуществили с помощью мобильных устройств, в прошлом месяце этот показатель был равен 30 процентам.

В целом, во втором квартале Groupon заработал 608 700 000 долларов, это на 7 процентов больше в сравнение с прошлым годом. Средний прогноз аналитиков из Wall Street был на уровне 606 200 000 долларов.

Хотя сейчас акции находятся на подъеме, рост 79 процентов в 2013 году, компания еще не вышла на прежний уровень. В прошлом году, с ноября 2012 года, Groupon потеряло почти треть своей стоимости, после того, как объявила о плохой квартальной прибыли. Через несколько месяцев после этого, компания уволили генерального директора Эндрю Мейсона.

Ошибки в статье