Google опровергает слухи

Опубликовано: , В IT

Google опровергает слухи

Google опровергает слухи

Недавно журнал Позитайм.ru писал о том, что Google планирует выпустить приложение Google Now для iOS. К тому же об этом на Youtube был выложен видеоролик, рассказывающий о данном приложении, и который очень быстро был оттуда удален.

Тогда представители компании Google отрицали возможность создания данного приложения для iOS, но буквально недавно председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что появление Google Now на устройствах с iOS возможна только в том случае, если компания Apple даст на это добро.

«Приложение появится, если Apple разрешит. У этой компании есть своя политика одобрения и запрета. Приложение Google Maps тоже не очень быстро появилось в AppStore, сейчас оно уже там. Что касается Google Now, то ему нужно подождать своего времени», — рассказал журналистам Эрик Шмидт.

После его слов некоторые журналисты предположили, что возможно Google отправило приложение на утверждение в Apple, но точно пока никто не знает. Сами же представители интернет-гиганта утверждают, что никто никуда ничего не отсылал.

По словам экспертов у Google Now есть не плохие шансы появится на iOS, но это произойдет только в том случае, если разработчики Siri будут не против.

Кроме этого, Эрик Шмидт опроверг слухи о слияние в одно целое операционных систем Android и Chrome OS. Он заявил, что каждый проект останется независимым друг от друга, но появятся некоторые функции, которые будут полезными для интеграции экосистем Google.

Ошибки в статье