Глобальное потепление оказывает негативное влияние на деревья

Опубликовано: , В мире

Глобальное потепление неизбежно

Глобальное потепление оказывает негативное влияние на деревья

Стало известно, что глобальное потепление не лучшим образом влияет на наши деревья. Ожидается, что они в скором времени будут не поглощать углекислый газ, а наоборот выпускать в атмосферу углерод.

Ученые из США считают, что к концу века дней, когда растительность будет развиваться в обычном темпе станет совсем немного. Исследователи ожидают, что к 2100 году наступит сильное глобальное потепление.

Ученые экологи всерьез считают, что растениям в будущем станет намного труднее усваивать азот и, вполне возможно, они начнут выделять в атмосферу углерод.

В случае, если их предположения окажутся верными, темпы глобального потепления максимально ускорятся и будут поистине пугающими.

При этом исследователи отмечают, что не все так страшно, как кажется на самом деле. Если человечество обратит свой взор на последствия изменения климата, тогда можно будет нейтрализовать разрушительные последствия жизнедеятельности людей.

Ученые предлагают произвести ревизию климатических норм, на которые в наше современное время опираются в строительстве, энергетике, в транспорте и в сельском хозяйстве.

Помимо этого, еще одна группа ученых утверждает, что растения не спасут мир от глобального потепления. Как итог, исследователи считают, что к 2100 году произойдет ощутимое глобальное потепление.

В докладе МГЭИК рассказывается, что 90% вины за увеличение количества парниковых газов произошло из-за деятельности людей. Деятельность человека является основной причиной потепления, начиная с ХХ века.

Ошибки в статье


По материалам: www.mk.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org