Фрэнк Синатра и Элвис Пресли вернулись к жизни

Опубликовано: , В науке

Фрэнк Синатра и Элвис Пресли вернулись к жизни

Фрэнк Синатра и Элвис Пресли вернулись к жизни

Фрэнк Синатра вернулся, напевая песню «Fly Me To The Moon», в своем фирменном костюме и фетровой шляпе, и всем, кто это видел, казалось, что он никогда и не уходил со сцены. Полтора десятилетия назад Фрэнк Синатра умер, но современные оптические технологии под названием Musion Eyeliner позволили вернуть его и еще парочку звезд к жизни, сообщает информационное агентство CNN.

Проекционная система Musion Eyeliner, которую разработал изобретатель Уве Маас, позволяет вернуть к жизни не только Френка Синатру, но и Майкла Джексона, Элвиса Пресли и многих других звезд. Эта проекционная система была разработана на основе проекционной системы «Призрак Пеппера», которую в 1860 году создали два изобретателя Генри Диркс и Джон Пеппер.

Уве Маас, создатель Musion Eyeliner, рассказывает, что подобная система была разработана в далеком XIX веке и носила название «Призрак Пеппера». «Призрак Пеппера» — очень простая проекционная система, она представляет собой кусок фольги, которая отражает изображение под углом 45 градусов прямо на сцену», — рассказал о старой технологии Уве Маас. Новая проекционная система позволит создать более реалистичные 3D-изображения умерших звезд. «Они будут как настоящие», — заверяет журналистов изобретатель.

Уве Маас — инженер с 30-летним опытом работы в оптике. Он смог соединить в единую систему видеопроекцию и анимацию, благодаря этому Musion Eyeliner создает такие реалистичные изображения на сцене.

Его разработка сразу же привлекла внимание многих ведущих компаний в мире шоу-бизнеса. Его проекционную систему использовала Мадонна во время своих выступлений, также его технологию использовали такие компании, как Universal Studios, Disney, Sony и многие другие.

Благодаря Musion Eyeliner многие звезды, которые умерли, смогут вернуться обратно к жизни и радовать нас с вами своими песнями и творчеством.

Ошибки в статье